Calendário

 «  < Jan 2021 >   »
SuMTWThFS
19

Escalonamento para a realização de testes ao SARS-COV-2

Share

Caros(as) Encarregados(as) de Educação:

Divulga-se aqui o agendamento dos testes que os vossos educando devem agora fazer.

Os testes serão feitos na escola nos locais indicados no agendamento (Bloco B e Ginásio).

Os alunos poderão vir sozinhos fazer o teste desde que sejam autorizados pelos seus Encarregados de Educação. Não se esqueçam de trazer o Cartão de Cidadão ou outro documento que possa identificar o aluno.

Obrigado e cuidem-se.

O Conselho Executivo da Escola Básica e Integrada de Rabo de Peixe. 

 

Escalonamento para a realização de testes ao SARS-COV-2

05/01/2021 (terça-feira) 

Local – Ginásio da Escola Rui Galvão de Carvalho
(Entrada pelo portão do Ginásio)

 

Local – Bloco B
(entrada pelo portão branco)

 

Horário

Turmas

 

Horário

Turmas

9h

CFV-A

POI A

POI B

 

9h

6.º G

7ª.º A

7.º B

10h

POII A

POIII A

CFV-B

 

10h

1.º/4.º D

0/9.º A

0/9.º B

11h

5.º A

5.º B

5.º C

 

11h

7.º C

7.º D

7.º E

1.º/4.º E

12h

5.º D

5.º E

0/4º A

0/4.º C

0/4.º B

 

12h

7.º F

7.º G

7.º H

1.º/4.º F

 

 

 

 

 

14h00

5.º F

5.º G

1.º/4.º A

 

14h00

8.º A

8.º B

8.º C

8.º D

15h00

5.º H

6.º A

1.º/4.º B

 

15h00

8.º E

8.º F

5.º/6.º A

5.º/6.º B

16h00

6.º B

6.º C

6.º D

 

16h00

8.º G

8.º H

9.º A

9.º B

17h00

6.º E

6.º F

1.º/4.º C

 

17h00

9.º C

9.º D

7.º/9.º A

7.º/9.º B

 

06/01/2021 (quarta-feira) 

Local – Bloco B
(entrada pelo portão branco)

 

Local – Bloco B
(entrada pelo portão branco)

Escola Luísa Constantina

 

Escola António Tavares Torres

Horário

Turmas

 

Horário

Turmas

PRÉ

 

PRÉ

9h00

A, B, C

 

17h00

A, B

10h00

C, D, E

 

1º Ciclo

1º Ciclo

 

17h00

1º A

11h00

1º A, 1º B, 1º C

 

 

 

12h00

2º D, 2º E, 2º F

 

 

 

14h00

3º G, 3º H, 3º I

 

 

 

15h00

3º J, 4º K, 4º L

 

 

 

16h00

4º M, 4º N

 

 

 

 

Local – Ginásio da Escola Rui Galvão de Carvalho
(Entrada pelo portão do Ginásio)

 

Local – Ginásio da Escola Rui Galvão de Carvalho
(Entrada pelo portão do Ginásio)

Escola António Tavares Torres

 

Escola D. Paulo José Tavares

Horário

Turmas

 

Horário

Turmas

1º Ciclo

 

PRÉ

9h00

1º B, 2º C, 2º D

 

11h00

A, B, C

10h00

3º E, 3º F, 4º G

 

12h00

D, E

 

 

1º Ciclo

 

 

12H00

1º A

 

 

14h00

1º B, 1º C, 2º D, 2º E,

 

 

 

15h00

2º F, 3º G, 3º H, 3º I,

 

 

16h00

3º J, 4º K, 4º L

 

 

 

17h00

4º M, 4º N

 

07/01/2021 (quinta-feira) 

Local – Escola António da Mota Frazão

 

Local – Escola António Medeiros Frazão

Escola António Augusto da Mota Frazão

 

Escola António Medeiros Frazão

Horário

Turmas

 

Horário

Turmas

PRÉ

 

PRÉ

9h00

A, B, C, D

 

09h00

A

1º Ciclo

 

1º Ciclo

10h00

1º A, 1º B, 2º C

 

10h00

1º/2º A, 3º/4º B

11h00

3º D, 3 º E, 4º F

 

 

 

 

 

 

JoomSpirit